MAGISTRADOS

MAGISTRADOS

 TRIBUNAL DE APELACIÓN EN LO CIVIL, COMERCIAL, LABORAL Y PENAL

 1) Mg. Julio César Cabañas Mazacotte

2) Mg. Favio Cabañas Gossen

3 ) Mg. Luis Alberto Ruiz Aguilar

TRIBUNAL DE APELACIÓN PENAL DE LA NIÑEZ Y ADOLESCENCIA

1 ) Abg. Elisa Leonor Cardozo Bareiro

2) Mg. Eliodoro Molinas Ovelar

3) Abg. Amado Alvarenga Caballero

JUZGADOS DE 1RA. INSTANCIA (CONCEPCIÓN)

CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL

Primer Turno: Juez Abg. Matilde Avelina Rivas Mazacotte

Segundo Turno: Abg. Carlos Milciades Miranda Ruiz

Tercer Turno: Cargo Vacante

Cuarto Turno: Abg. Fernando Quevedo Suárez

DE LA NIÑEZ Y DE LA ADOLESCENCIA

Primer Turno: Abg. Angélica M. González de Bonzi (Juez)

Segundo Turno: Abg. Laura Villalba (Juez)

PENAL DE GARANTÍAS

Primer Turno: Abg. Jorge Crispín Benítez Ruíz

Segundo Turno: Abg. Hilda Vallejos

Tercer Turno: Abg. María Petrona De Giacomi

Cuarto Turno:   Abg. Honorina Ubalda Acosta Cantero

PENAL DE LA ADOLESCENCIA

*  Abg. Estela Rosa Vera Gill

JUZGADO DE EJECUCIÓN PENAL

*  Abg. Teresita Fleitas Arce

TRIBUNAL DE SENTENCIAS

TRIBUNAL 1

Jueces Penales de Sentencias

1)  Abg. Gloria Mabel Torres Fernández

2) Abg. Félix Enrique González Núñez

3) Abg. Magdalena Dos Santos Llamosas

TRIBUNAL 2

Jueces Penales de Sentencia

1) Abg. Richard Luis Alarcón Arredondo

2) Ab. Hilda Benítez Vallejo

3) Fulvio Manuel Salinas Galeano

TRIBUNAL DE SENTENCIAS (HORQUETA)

Jueces Penales de Sentencia

1) Abg. Rigoberto Lesmo Fernández

2) Abg. Griscelda Shirley Morales de Díaz

3) Abg. Darío Hernán Estigarribia Ramos

JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA (HORQUETA)

Juzgado Penal de Garantías y Penal de la Adolescencia

* Abg. Hernán Américo Centurión Giménez

Juzgado en lo Civil, Comercial, Laboral, de la Niñez y la Adolescencia

*  Walter Ramón Peña Franco

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA (YBY YA’U)

Juzgado Civil, Comercial y Laboral : Juez: Abg. Manuel Benítez Mongelós

Juzgado Penal de Garantías: Abg. Roberto Darío Pereira Cardozo

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA (PUERTO CASADO)

Juzgado Penal de Garantías

*  Abg. Domingo Vera Mendoza

Juzgado Civil, Comercial y Laboral y de la Niñez y la Adolescencia

*  Abg. Juan Carlos Blatter

JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA (VALLEMI)

Juzgado Multifuero: Abog. Clara Gregoria Martínez Balbuena.